মঙ্গলবার ২৩ জানুয়ারি, ২০১৮, দুপুর ০২:১১

বিপিএল-২০১৭ এর পূর্নাঙ্গ সূচি

Published : 2017-11-04 16:54:00
অনলাইন ডেস্ক : বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটের জমজমাট পঞ্চম আসরের খেলা শনিবার (০৪ নভেম্বর) থেকে মাঠে গড়িয়েছে। আগামী ১২ ডিসেম্বর ফাইনালের মধ্য দিয়ে বিপিএলের পঞ্চম আসরের পর্দা নামবে।

শনিবার দুপুরে এবারই প্রথম ঢাকার বাইরের ভেন্যু তথা সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে বিপিএলের উদ্বোধনী ম্যাচে ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন ঢাকা ডায়নামাইটসের মুখোমুখি হয় নতুন ফ্র্যাঞ্চাইজি দিয়ে ফেরা সিলেট সিক্সার্স। আর সন্ধ্যা ৭টায় দিনের দ্বিতীয় ম্যাচে রংপুর রাইডার্স লড়বে রাজশাহী কিংসের বিপক্ষে। এবারের ম্যাচগুলো সরাসরি বিশ্বব্যাপী সম্প্রচার করছে জিটিভি ও মাছরাঙ্গা টেলিভিশন।

সূচি অনুযায়ী গ্রুপ পর্যায়ে প্রতিদিন দু'টি করে ম্যাচ হবে। শুক্রবার ছাড়া প্রতিদিনের প্রথম ম্যাচটি চলবে দুপুর ২টা থেকে বিকাল ৫.২০টা পর্যন্ত। এবং দ্বিতীয় ম্যাচটি সন্ধ্যা ৭টা থেকে ১০.২০টা পর্যন্ত।

সাপ্তাহিক ছুটির দিনগুলোতে প্রথম ম্যাচটি ২.৩০টায় শুরু হয়ে শেষ হবে ৫.৫০টায়। আর দ্বিতীয় ম্যাচ চলবে সন্ধ্যা ৭.১৫ টা থেকে ১০.৩৫টা পর্যন্ত।

তো চলুন দেখে নেয়া যাক বিপিএল-২০১৭ এর পূর্নাঙ্গ সূচি:

সিলেট পর্ব
তারিখ-ম্যাচ-সময়
৪ নভেম্বর সিলেট সিক্সার্স-ঢাকা ডায়নামাইটস বেলা ২টা
রাজশাহী কিংস-রংপুর রাইডার্স সন্ধ্যা ৭টা
৫ নভেম্বর সিলেট সিক্সার্স-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ানস বেলা ২টা
খুলনা টাইটানস-ঢাকা ডায়নামাইটস সন্ধ্যা ৭টা
৭ নভেম্বর চিটাগং ভাইকিংস-কুমিল্লা ভিক্টোরয়ানস বেলা ২টা
সিলেট সিক্সার্স-রাজশাহী কিংস সন্ধ্যা ৭টা
৮ নভেম্বর রংপুর রাইডার্স-চিটাগং ভাইকিংস বেলা ২টা
সিলেট সিক্সার্স-খুলনা টাইটানস সন্ধ্যা ৭টা

ঢাকা পর্ব (প্রথম)
১১ নভেম্বর রংপুর রাইডার্স-রাজশাহী কিংস বেলা ২টা
ঢাকা ডায়নামাইটস-সিলেট সিক্সার্স সন্ধ্যা ৭টা
১২ নভেম্বর চিটাগং ভাইকিংস-খুলনা টাইটানস বেলা ২টা
রাজশাহী কিংস-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ানস সন্ধ্যা ৭টা
১৪ নভেম্বর ঢাকা ডায়নামাইটস-খুলনা টাইটানস বেলা ২টা
কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ানস-চিটাগং ভাইকিংস সন্ধ্যা ৭টা
১৫ নভেম্বর খুলনা টাইটানস-সিলেট সিক্সার্স বেলা ২টা
ঢাকা ডায়নামাইটস-চিটাগং ভাইকিংস সন্ধ্যা ৭টা
১৭ নভেম্বর রাজশাহী কিংস-সিলেট সিক্সার্স বেলা ২.৩০টা
খুলনা টাইটানস-চিটাগং ভাইকিংস সন্ধ্যা ৭.১৫টা
১৮ নভেম্বর ঢাকা ডায়নামাইটস-রাজশাহী কিংস বেলা ২টা
রংপুর রাইডার্স-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ানস সন্ধ্যা ৭টা
২০ নভেম্বর ঢাকা ডায়নামাইটস-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ানস বেলা ২টা
সিলেট সিক্সার্স-রংপুর রাইডার্স সন্ধ্যা ৭টা
২১ নভেম্বর রাজশাহী কিংস-খুলনা টাইটানস বেলা ২টা
ঢাকা ডায়নামাইটস-রংপুর রাইডার্স সন্ধ্যা ৭টা

চট্টগ্রাম পর্ব
২৪ নভেম্বর খুলনা টাইটানস-রংপুর রাইডার্স বেলা ২.৩০টা
চিটাগং ভাইকিংস-সিলেট সিক্সার্স সন্ধ্যা ৭.১৫টা
২৫ নভেম্বর কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ানস-রাজশাহী কিংস বেলা ২টা
চিটাগং ভাইকিংস-রংপুর রাইডার্স সন্ধ্যা ৭টা
২৭ নভেম্বর চিটাগং ভাইকিংস-ঢাকা ডায়নামাইটস বেলা ২টা
খুলনা টাইটানস-রাজশাহী কিংস সন্ধ্যা ৭টা
২৮ নভেম্বর রংপুর রাইডার্স-সিলেট সিক্সার্স বেলা ২টা
খুলনা টাইটানস-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ানস সন্ধ্যা ৭টা
২৯ নভেম্বর চিটাগং ভাইকিংস-রাজশাহী কিংস বেলা ২টা
কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ানস-ঢাকা ডায়নামাইটস সন্ধ্যা ৭টা

ঢাকা পর্ব (দ্বিতীয়)
২ ডিসেম্বর কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ানস-রংপুর রাইডার্স বেলা ২টা
ঢাকা ডায়নামাইটস-রাজশাহী কিংস সন্ধ্যা ৭টা
৩ ডিসেম্বর সিলেট সিক্সার্স-চিটাগং ভাইকিংস বেলা ২টা
রংপুর রাইডার্স-খুলনা টাইটানস সন্ধ্যা ৭টা
৫ ডিসেম্বর কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ানস-খুলনা টাইটানস বেলা ২টা
রাজশাহী কিংস-চিটাগং ভাইকিংস সন্ধা ৭টা
০৬ ডিসেম্বর ঢাকা ডায়নামাইটস-রংপুর রাইডার্স বেলা ২টা
কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ানস-সিলেট সিক্সার্স সন্ধ্যা ৭টা
৮ ডিসেম্বর এলিমিনেটর বেলা ২.৩০টা
প্রথম কোয়ালিফায়ার সন্ধ্যা ৭.১৫টা
১০ ডিসেম্বর দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ার সন্ধ্যা ৭টা

১২ ডিসেম্বর ফাইনাল সন্ধ্যা ৭ টা